fix

Новости

« Все новости

Футболисты «Лиды» одержали победу в заключительном спарринге межсезонья 31.03.2018 22:26

Сегодня на стадионе «Старт» наша команда провела последний товарищеский матч в текущем межсезонье. В гости к «Лиде» приехали воспитанники Академии футбола 2001 года рождения.

Несмотря на возраст и отсутствие определенного опыта, гости более уверенно провели начало матча и даже вышли вперед, отлично исполнив штрафной удар. От провального старта подопечные Сергея Солодовникова оправились не сразу, однако игру к воротам соперника все же перевести смогли. Сравнять счет на 22-й минуте мог еще Шидловский, но голкипера гостей не переиграл. Тем не менее, до перерыва «Лида» не только восстановила паритет, но и повела в счете. Сыграла связка из четырех «Л»: сначала Леонович ассистировал Левицкому, а перед самым уходом в раздевалку Лисица воспользовался передачей Лясюка.

В паузе состав хозяев практически полностью изменился. Рад замен произвели и «академики». Уже на 48-й минуте Добровольский отдал отличный пас на Бомбеля, который головой забил «гвоздя». Еще больше увеличили свое преимущество футболисты «Лиды» с пенальти: подход к «точке» реализовал Ковалюк. Еще раз могли отличиться и гости, но Огар исправил собственную ошибку, выбив мяч с «ленточки». В итоге наша команда победила – 4:1.

Отметим, что во втором тайме на поле вышел вратарь Николай Никитушкин (1998), который в минувшем сезоне выступал за «Ошмяны» (18 игр, 8 пропущенных мячей, 13 «сухих» матчей). Продолжается просмотр полузащитника Михаила Кравчука. Окончательная заявка «Лиды» на сезон будет сформирована в начале следующей недели.

ЛИДА – АКАДЕМИЯ ФУТБОЛА (2001) – 4:1 (2:1)
31 марта. Лида, стадион «Старт». Начало – в 14.00.
ЛИДА (1-й тайм): Лесько, Кучинский, Цветинский, Шидловский, Ярославский, Гнедько, Лисица, Левицкий, Корсак, Леонович, Лясюк.
ЛИДА (2-й тайм): Гремза (Никитушкин, 67), Шорац, Огар, Добровольский, Ковалюк, Борисенко, Кравчук, Бомбель, Шрейтор, Санюк, Шидловский.
ГОЛЫ: 0:1 – (16, со штрафного). 1:1 – Левицкий (34, пас – Леонович). 2:1 – Лисица (43, пас – Лясюк). 3:1 – Бомбель (48, пас – Добровольский). 4:1 – Ковалюк (69, с пенальти за игру рукой).