fix

Новости

« Все новости

Чемпионат Беларуси 2018. 2-й тур. «Лида» – «Волна» (Пинск) - 4:1. Наша общая победа! 14.04.2018 21:07

IMG_0287

Внезапно нахлынувший перед матчем дождь не испортил праздничного настроения на стадионе «Старт». Открытие нового футбольного сезона прошло на мажорной ноте, а яркая победа «Лиды» над крепкой «Волной» стала апогеем сегодняшнего дня.

Зрительская поддержка – одна из главных составляющих нашей виктории. 650 болельщиков, в том числе и вновь появившийся на трибунах фанатский сектор, гнали команду вперед. В конце поединка, когда силы были на исходе, без дополнительного стимула никак. Набранные три очка – это наше общее достижение, наша общая заслуга.

Представители футбольного клуба «Лида» постарались отблагодарить зрителей: организовали торговлю, провели в перерыве матча лотерею, в которой разыграли три абонемента на домашние встречи нашей команды, а также мяч с автографами игроков. Однако главный подарок преподнесли футболисты, добившиеся уверенной победы – 4:1.

Впрочем, цифры на табло не совсем верно отражают ситуацию, происходящую на поле. Первый тайм прошел под территориальным преимуществом «Волны», хотя в контратаках хозяева создали несколько опасных моментов. Один из них завершился автоголом. После перерыва пинчане продолжили давить и смогли сравнять счет. Более того, перспективный «стандарт» мог вывести гостей вперед, но подопечные Сергея Солодовникова выстояли, а вышедшие на замену футболисты стали исполнили роль «джокеров». Сначала Корсак добил мяч в сетку после прицельного удара Лисицы, а после Бомбель замкнул передачу Леоновича. Жирную точку в этом поединке поставил именно наш земляк, местный воспитанник – Игорь Лисица.

В перерыве матча прошло чествование юных лидских футболистов, которые уверенно выиграли первенство Гродненской области. Это говорит о том, что будущее у местного футбола есть, а новые победы не за горами.

Первая лига. 2-й тур.
ЛИДА – ВОЛНА (Пинск) – 4:1 (1:0)
14 апреля. Лида, стадион «Старт». Начало – в 16.00. 650 зрителей.
СУДЬИ: Кирилл Пилиповец (Молодечно), Владимир Русак (Жодино), Игорь Матюшонок (Молодечно).
ИНСПЕКТОР: Виктор Зажевский (Новополоцк).
ЛИДА: Лесько (к), Кучинский, Левицкий (Бомбель, 78), Лясюк (Корсак, 67), Леонович (Борисенко, 90+1), Шидловский, Лисица, Ковалюк (Огар, 57), Цветинский, Гнедько (Добровольский, 72), Ярославский.
ВОЛНА: Куратник, Ровбут, Гарапучик, Водянович, Курган (Головко, 82), Татаревич (к), Павловец, Бальбух (Вакулич, 86), Невдах (Володько, 46), Железников (Доценко, 83), Шокуров.
ГОЛЫ: 1:0 – Татаревич (26, автогол, пас – Левицкий). 1:1 – Водянович (66). 2:1 – Корсак (78). 3:1 – Бомбель (81, пас – Леонович). 4:1 – Лисица (90+3, пас – Корсак).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Железников (39), Кучинский (54, оба – грубая игра), Левицкий (78, неспортивное поведение), Добровольский (83, грубая игра), Ярославский (84, неспортивное поведение).