fix

Новости

« Все новости

Чемпионат Беларуси 2018. 1-й тур. «Слоним-2017» – «Лида» - 1:2. Стартовали с выездной победы! 07.04.2018 22:01

I0Xpe9r8qfw

До сегодняшнего дня за всю историю выступления в первой лиге «Лида» ни разу не выигрывала в выездных матчах 1-го тура. Символично, что нынешний сезон, который по словам руководителей клуба обещает быть переломным в плане достижения результатов, наша команда начала с победы.

«Лида» уверенно контролировала ход поединка, однако на 12-й минуте все же допустила оплошность в центре обороны. Несыгранностью наших защитников воспользовался Андрей Соловей, вышедший на рандеву с Артуром Лесько. Благо, уже в следующей атаке гости отыгрались. После навеса с фланга от Сергея Гнедько правильно выбрал позицию и забил мяч Андрей Лясюк.

Преимущество «Лиды» достигло апогея во втором тайме, однако пару стопроцентных моментов загубили Лясюк и Левицкий. Последнего однажды даже завалили в штрафной площади, однако судейский свисток промолчал. Тем не менее, именно Сергею было суждено стать одним из героев этой встречи. На 70-й минуте он заработал опасный штрафной, а минутой спустя сам же поразил ближний от вратаря угол.

В конце игры хозяева попытались организовать навал, но уверенная игра Артура Лесько на последнем рубеже свела все их усилия к нулю. Также стоит выделить в составе «Лиды» Игоря Лисицу, который провел отличный матч на позиции опорного полузащитника. Ну а если команда победила, то слова благодарности можно адресовать каждому из наших футболистов, выходивших на поле.

СЛОНИМ-2017 – ЛИДА – 1:2 (1:1)

7 апреля. Слоним, стадион «Юность». Начало – в 16.00. 1190 зрителей.

СУДЬИ: А. Кургхели, А. Титуленко, С. Теслюк (все – Гомель).

СЛОНИМ-2017: Чешун, Красий, Скачков, Глебов, Поляков (Матвеев, 84), Михальцов (Спасюк, 87), Харланов (Макаров, 75), Соловей (Баль, 78), Костючик (к), Дегтярев (Артюх, 61), Азерский.

ЛИДА: Лесько (к), Кучинский, Левицкий (Огар, 81), Лясюк (Шрейтор, 78), Леонович (Борисенко, 68), Шидловский, Лисица (Добровольский, 90), Ковалюк (Корсак, 65), Цветинский, Гнедько, Ярославский.

ГОЛЫ: 1:0 – Соловей (12). 1:1 – Лясюк (13, пас – Гнедько). 1:2 – Левицкий (71, со штрафного).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гнедько (45), Скачков (45, оба – неспортивное поведение), Харланов (48), Азерский (53), Чешун (69), Михальцов (85, все – грубая игра).