Лида
10
2 2 6 11-19 8

Представляем нашего соперника:
Клуб образован в 1987 году. В национальных чемпионатах команда выступает с 1992 года. Домашние матчи проводит на стадионе «Юность» (3200 мест). В первой лиге с 2010 года (1992-93, 2002-06). Наивысшее достижение в чемпионатах: Д1 – 8 место (2008).

Всего в первой лиге: 404 матча: +153=103-148, 538-534

Протокол матча

18 июня 2017 года. Стадион «Юность». 300 (2965) зрителей.

???? «Лида»: Нечаев, Шорац (Огурцов, 46), Гольцев, Добровольский (Чернухо, 73), Левицкий, Грибовский, Ярмантович, Ходенков, Тулай (Огар, 46), Загвоздин (Корелов, 77), Лукашин (Бутько, 68).
Запасные: Трахимчик, Лозко.

???? «Сморгонь»: Макаревич, Яцкевич, Клемятич, Пузевич, Быков (Фомин, 65), Гончарук, Смунев (Станкевич, 71), Толканица, Чудновский (Холодков, 81), Демидчик (Соколко, 85), Ганич
Запасные: Лапко, Кишкель.

Голы: 0:1 - Чудновский (8). 1:1 - Грибовский (25).

Предупреждения: Гончарук (52, грубая игра), Фомин (69), Грибовский (76), Клемятич (76, все - неспортивное поведение).

Комментарий главного тренера

Петр Качуро: – Опять нам пришлось отыгрываться. После пятнадцати стартовых минут уже можно было четверых защитников менять. Присутствовал какой-то мандраж, все проходило. Но, тем не менее, стоит отдать должное ребятам, счет сравняли, а во втором тайме создали столько моментов, что обязательно должны были выигрывать этот матч. Три-четыре голевых момента нападающие имели точно. Пока психологию сломать сложно, выход один – тренироваться и стараться выиграть в дальнейшем. В трансферное окно, конечно же, нужно укреплять оборону, разговаривать с руководством о том, как сделать защитную линию сильнее.

– Я так понимаю, что те защитники, которые вышли на замену в перерыве, на ваш взгляд сыграли лучше выходивших со старта?

– Да, но опять-таки, это не профильная позиция Верона. Можно было при ничейном счете усиливать опорную зону, но пришлось его ставить в оборону. Нет вопросов к Огурцову, возможно, в следующей игре он сыграет со старта. Целенаправленно опускали двух опорных полузащитников в ущерб атаке из-за того, что постоянно появлялись проблемы в обороне. В этом поединке я бы отметил Грибовского, который действовал примерно так, как должен играть центральный нападающий. Однако это все эпизоды, кусочки, то, что в защите не все спокойно, отражается на игре всей команды.