fix

Новости

« Все новости

Юношеское первенство 2014/15. Финал. «Лида»-«Волна-СДЮШОР-3» (Пинск) – 2:1 01.07.2015 23:00

В первый день июля состоялся финал юношеского первенства 2014/2015 в первой лиге среди команд 1999/2000 г.р. В главном матче сезона встретились «Лида» и пинская «Волна-СДЮШОР-3», которые, как и год назад также встречались в финале прошлогоднего «лицензирования». Вновь, как и в прошлом году сильнее оказались наши юноши, победив своих ровесников со счётом 2:1.

PUyTkO-QX30

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, с минимумом опасных моментов. Однако по разу финалисты сумели огорчить друг друга. Первыми отличились лидчане. На 15-й минуте после стандарта игрок пинской команды срезал мяч в собственные ворота. Преимущество «Лиды» держалось ещё 15 минут. На 29-й минуте Мельник забил гол, тем самым восстановив паритет в счёте.

BwMyy7LMQp8

Вторая половина проходила по схожему сценарию, что и первая, но с тем условием, что погода внесла свои коррективы. Начался ливень с сильным ветром, который дул попутно нашим игрокам и усложнял тем начало развития атак и их продвижение. Однако на 57-й минуте, после красивой многоходовой комбинации капитан команды Александр Бурнос нанёс точный удар по "осиротевшим" воротам противника. Получив преимущество в счёте лидчане стали действовать от обороны, играя вторым номером. Несколько возможностей сравнять счёт в конце встречи имели футболисты «Волны», однако вратарь лидчан Максим Белов действовал уверенно и оставил в пассиве лишь один пропущенный мяч.

VVlSlOHTujQ

Финальный свисток констатировал победу «Лиды», которые стали победителями юношеского первенства 2014/15 среди команд первой лиги!