fix

Новости

« Все новости

Товарищеский матч. «Минск-2»-«Лида» 4:2 06.04.2014 21:25

Накануне, лидчане провели свой последний  товарищеский матч перед стартом чемпионата Беларуси в первой лиге. Соперниками нашей команды стали футболисты «Минска-2», с которыми «Лида» встречалась месяцем ранее. Тогда победу одержала наша команда 3:2, а вчера победа осталась уже за минчанами – 4:2.

Первыми открыли счёт хозяева поля. С передачи Разина, Сергей Кошель вогнал мяч в пустые ворота. На второй тайм команды вышли серьёзно заряженными и с первых минут стали создавать один голевой момент за другим. На 51-й минуте после подачи углового, Вадим Мытник с 11-ти метров расстрелял ворота Аснина – 2:0. После, хозяева не раз могли довести счёт до разгромного, однако Александр Татарников на 65-й минуте показал, как надо реализовывать выходы один на один и сократил отставание в счёте. Прошёл ещё десяток минут и Бомбель, заработав пенальти, сам же его реализовал - 2:2. В концовке встречи Андрей Разин, забив два гола с интервалом в пять минут стал героем матча - 4:2.

«Минск-2»-«Лида» 4:2

«Лида»: Курганский (Аснин, 46), Каратай (Сафронов, 46), Демидович, Дубатовка (Таращик, 68), Голубев, Тищенко (Кулаковский, 60), Позняк, Петров, Ковалюк, Татарников, Бомбель.

Запасные: Корелов, Ярмантович.

Голы: 1:0 – Кошель (33), 2:0 – Мытник (51), 2:1 – Татарников (65, пас – Бомбель), 2:2 – Бомбель (74, с пенальти за фол против Бомбеля), 3:2 – Разин (85), 4:2 – Разин (90).

Отметим появление в команде молодого Артура БОМБЕЛЯ (1992), который призван заменить Дмитрия Ковалёнка на острие атаки. Как и Александр Позняк, Артур проведёт как минимум полгода в рядах нашей команды на правах аренды.