13.02.2021г. Команда ФК "Лида" - ФК "Неман"(дублирующий состав команды)
Начало матча:14.00
Ссылка трансляции матча:https://www.youtube.com/watch?v=u3b0lAO8eY4&featu..
На должность главного тренера команды "Лида" утвержден Сергей Петрушевский .
Воспитанник лидской футбольной школы. Является рекордсменом футбольного клуба «Лида» по количеству встреч в чемпионатах Беларуси.
Ранее с 1992 по 2008 год выступал в составе Футбольного клуба «Лида», как игрок. С 2008 по 2011 год ведет тренерскую работу в Футбольном клубе "Лида".
В 2010 году Сергей Петрушевский был признан лучшим тренером чемпионата Гродненской области по мини-футболу.
С 2012 по 2019 год - главный тренер светлогорского «Химика».
Помощниками главного тренера назначены Сергей Салыго и Алексей Добровольский.
Футбольный клуб «Лида» вышел из отпуска и начал подготовку к 31 Чемпионату Республики Беларусь сезона 2021года.
Руководство и коллектив футбольного клуба "Лида" искренне поздравляют с Рождеством Христовым и наступающим Новым годом.
Пусть светлые праздники принесут в дом любовь и нежность, удачу и уют. Желаем крепкого здоровья, веселых дней и благополучия.
Юношеское первенство Республики Беларусь по футболу сезона 2020г.
05.12.20г., в г. Барановичи юноши 2006г.р филиала СДЮШОР ГУ «Футбольный клуб «Лида» (U-15) (тренеры: Прохоров И.П., Мисько В.А. ) встретились на поле с футбольной командой «Барановичи» (U-15)
Матч завершился счетом 3:0, победой юношей из г.Барановичи.
05.12.20г., г.Лида, стадион "Старт".
Юноши 2005-2006гг.р филиала СДЮШОР ГУ «Футбольный клуб «Лида» (U-16) (тренеры: Масло А.Г., Татарников А.Н ) встретились на поле с футбольной командой «Арсенал» (U-16) из г.Дзержинск . Матч завершился победой юношей филиала СДЮШОР ГУ «Футбольный клуб «Лида» . Счет: 3:1.
Гол: Курило Роберт 1:1(43), Курило Роберт 2:1(66), Курило Роберт 3:1(71).
Команда Футбольного клуба "Лида" выйдет из отпуска
4 января 2021г. и приступит к тренировочному сезону.
Вратарь Футбольного клуба «Лида» Паценко Никита вызван в юношескую сборную Республики Беларусь по футболу U-19. Пожелаем Никите здоровья, множества достижений и огромного успеха в футболе.