%h~:~%m

Новости

« Все новости

Юношеское первенство 2013/14. 6-й тур. «Лида»-«Волна-СДЮШОР-3» 01.10.2013 17:00

В воскресенье состоялся 6-й тур юношеского первенства 2013/14. Наши юношеские команды 1996/97 г.р. и 1998/99 г.р. проводили домашние матчи против пинской «Волны-СДЮШОР-3».

Так, старшая команда одержала первую победу в чемпионате, выиграв свой матч со счётом 1:0. Единственный мяч игре забил Олег Пакуль, отличившийся на 72-й минуте с пенальти. Благодаря этой победе, лидчане вышли на пятое место в таблице, имея в своём активе 6 очков в 4 встречах.

Что касается младших, то матч против пинских сверстников был сверхважным, так как до этой встречи у гостей был 100-процентный очковый показатель. Однако данный факт не смутил наших ребят, которые в тяжёлой борьбе оказались сильнее соперника. Обменявшись результативными ударами с пенальти Павла Шораца на 24-й и Алексея Руско на 45-й минутах, лидчане вырвали победу благодаря точному удару Алексея Лавского на 59-й минуте игры.  Выиграв матч у лидера группы, наши юноши взобрались на первое место в таблице, имея в активе 13 очков в 5 встречах чемпионата.

Следующие матчи наши юноши проведут 6 октября, встречаясь в Микашевичах против  «Гранита».