%h~:~%m

Новости

« Все новости

14 тур. "Береза-2010" - "Лида" - 0:2. 21.07.2013 12:50

Вчера, в матче 14-го тура лидчане одержали уверенную гостевую победу и продолжили преследование лидирующей группы.

"Береза-2010" - "Лида" - 0:2

20.07.2013 г. Берёза. Стадион «ДЮСШ-1». Начало в 18.00 ч. 500 (4000) зрителей.

Судьи: А. Матусевич (Молодечно) – С. Жардецкий (Минск), А. Веснов (Смолевичи).

Инспектор: Б. Ясинский (Минск).

«Береза-2010»: Игнатович, Залеский, Крук, Абд аль-Маджид, Зыль, Ноздрин-Плотницкий, Воловик (Хадаркевич, 75), Куликов, Тихоновский, Герасименко (Горнак, 55), Шолудько.

Запасные: Никитин, Мытник, Козловский, Чиж, Карпович.

«Лида»: Аснин, Коваленко, Добровольский, Сафронов, Каратай (к), Таращик, Ходыко, Герман (Язевич, 56), Петров, Тищенко, Татарников (Ярмантович, 90).

Запасные: Давлюд, Кузьмич, Матвеенко, Жебрик, Корзун.

Голы: 0:1 – Добровольский (51, с пенальти за снос Германа), 0:2 – Добровольский (76, со штрафного).

Предупреждения: Игнатович (50 – срыв перспективой атаки), Крук (61), Горнак (67, оба – грубая игра), Зыль (74 – срыв перспективной атаки), Абд аль-Маджид (86 – грубая игра).

Удаление: Горнак (78 – за грубую игру после ранее полученного предупреждения).

Четко выполнив план на игру, лидчане смогли одержать уверенную победу над весьма неуступчивым соперником. Отдав инициативу с первых минут хозяевам, гости,  грамотно действуя в обороне, жалили соперника контратаками. В первом тайме это мало удавалось, а в начале второго оборотка лидчан обернулась назначением 11-метрового в ворота хозяев. Игнатович не нашел иного способа удержать в собственной штрафной Германа, как сбить его. Добровольский после ухода Кривобока, превратившийся в штатного пенальтиста команды, уверенно переиграл вратаря хозяев. В дальнейшем березовчане всеми силами пытались уравнять счет на табло, а лидчане, продолжая действовать вторым номером, смогли увеличить счет после очередной ошибки Игнатовича. Пытаясь организовать быструю атаку вратарь хозяев неаккуратно ввел мяч в игру. Подкарауливший ошибку Татарников его перехватил и был не по правилам остановлен защитниками «Березы». Штрафной в исполнении Добровольского вызвал настоящую панику у Игнатовича. После удара полузащитника хозяев мяч рикошетом от вратаря и штанги смог проскользнуть в ворота. В дальнейшем лидчане без особой паники довели матч до уверенной победы.