Сегодня %d %M
%h~:~%m

Новости

« Все новости

Юношеское первенство 2012/13 г. 18 тур. «Лида» - « Берёза-2010»  27.06.2013 12:05

Вчера прошёл заключительный 18 тур юношеского первенства сезона 2012/13 г.Наши команды 1995/96 гг. и 1997/98 гг. в родных стенах встречались с «Берёзой-2010».

Старшая команда 1995/96 гг. разгромно обыграла своих сверстников 6:1, хотя до перерыва в поединке было равенство как на поле, так и в счёте - 1:1. Тем не менее, во втором тайме наши юноши, которые имели шанс в случае победы и определённых обстоятельствах выйти в «плей-офф», полностью переиграли соперников, забив им пять мячей. В составе «Лиды», забитыми мячами отметились дважды Евгений Теслюкевич, по одному голу на счету Евгения Лапко, Олега Пакуля, Алексея Ярмантовича и ещё один мяч футболисты «Берёзы» отправили в свои ворота. Однако, несмотря на победу, наша команда так и осталась на итоговом третьем месте, уступив по дополнительным показателям гродненскому «Белкарду». Теперь команда сможет побороться лишь за 5-е итоговое место в чемпионате.

Что касается наших младших футболистов, то им предстоял матч с лидером своей группы. Несмотря на это, наша команда переиграла соперника по всем статьям – 4:1. Мячи у наших забил трижды Максим Позняк и ещё один результативный выстрел у Максима Янчевского. Но, как и в старшей команде, несмотря на победу в плей-офф выйти не удалось. Находившиеся выше нас «Волна» и «Белкард» выиграли свои поединки, соответственно обойти в таблице эти команды не удалось. В итоге четвёртое место в группе и в стыковых матчах «Лида» поборется лишь за 7-е место.

Таким образом, юношам осталось провести по два поединка в стыковых матчах за итоговые места. Матчи пройдут 4 и 7-8 июля, а соперники определятся после завершения всех матчей в своих группах.