Сегодня %d %M
%h~:~%m

Новости

« Все новости

"Слуцк" - "Лида" - 3:3. Закрученный сюжет в Слуцке (обновлено).  01.06.2013 22:32

В матче с одним из фаворитов чемпионата "Слуцком" лидчане не смогли удержать вполне заслуженную победу и позволили хозяевам сравнять счет на 5-й добавленной минуте матча

"Слуцк" - "Лида" - 3:3

01.06.2013 г. Слуцк. Городской стадион. Начало в 18.00 ч. 900 (1500) зрителей

Судьи: М. Лавский – А. Гетиков, С. Теслюк (все – Гомель).

Инспектор: М. Архипов (Жодино).

"Слуцк": Михайлов, Рябцев, Рыжко, Цветинский, Дрозд (Шаков, 59), Григоров (к), Лошанков, Макаров, Глебко (Рочев, 59), Бобко (Гнедько, 74), Шрейтор

Запасные: Лесько, Михновец, Калинин, Шибеко

"Лида": Аснин, Коваленко, Кривобок (Довгилевич, 71), Сафронов, Каратай (к), Таращик (Добровольский, 84; Матвеенко, 90+3), Ходыко (Язевич, 65), Дубатовка, Петров, Тищенко, Татарников (Васкан, 77)

Запасные: Давлюд, Кузьмич

Голы: 0:1 - Кривобок (11, пас - Ходыко), 0:2 - Ходыко (26, пас - Татарников), 1:2 - Рыжко (37, пас - Глебко), 2:2 - Лошанков (64, пас - Бобко), 2:3 - Рочев (69-автогол, пас - Татарников), 3:3 - Гнедько (90+5)

На 51-й минуте Макаров не реализовал пенальти (перекладина)

Предупреждения: Дрозд (39 - грубая игра) - Сафронов (23 - грубая игра), Каратай (49 - неспортивное поведение), Язевич (80 - грубая игра)

Удаления: Язевич (90+5 - неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения), Дубатовка (90+5 - агрессивное поведение, за толчок судьи в грудь)

Запись в протоколе матча:

на 53-й минуте матча из пределов технической зоны был удален тренер ФК "Лида" М.В. Лычев за вмешательство в действия судьи в поле. После ухода со стадиона им был показан неприличный жест в адрес судьи в поле

На 75-й минуте матч был остановлен на 2 минуты из-за появления на поле собаки.

Матч вполне оправдал ожидания и выдался весьма боевым и с закрученным сюжетом. Отдав инициативу в руки «Слуцка», лидчане повели контратакующую игру, результатом которой стали два болезненных удара под слуцкий дых, после которых хозяева смогли более-менее оклематься только к исходу первого тайма, когда после розыгрыша углового Рыжко неотразимо пробил в дальний угол ворот не оставив ни одного шанса Аснину на спасение.

Начало второго тайма ознаменовалось назначением пенальти, в ворота «Лиды», который не смог реализовать Макаров. Мощный удар полузащитника хозяев приняла на себя перекладина, а затем уже лидчане отвели угрозу от своих ворот. И все же счет хозяева сравняли. Лошанков, воспользовавшись разреженностью в гостевой обороне, сравнял счет отправив мяч практически в пустые ворота. Вновь выйти вперед лидчане смогли после розыгрыша стандартного положения. Кривобок выиграл верховую борьбу и сбросил мяч на Татарникова, удар которого рикошетом от Рочева преобразовался в гол.  Отыгрались же хозяева только на шестой (!) (в протоколе на 5-й) минуте из четырех компенсированных арбитром, что вызвало бурю негодования у лидчан, бросившихся выяснять отношения с главным судьей матча.

Тем не менее, очередная ничья позволила продлить беспроигрышную серию до 7-ми матчей и остаться единственной командой первой лиги еще не познавшей горечи поражений в текущем чемпионате.

______________________________________________________________________________

Статистика по поводу:

В 7 МАТЧАХ КРЯДУ не проигрывает «Лида», при этом во всех из них неизменно забивает.

В 4 МАТЧАХ КРЯДУ «Лида» не проигрывает на выезде и также неизменно забивает.