"Химик" - "Лида" - 0:2. Есть первая победа! (обновлено) 17.06.2012 19:42

17.06.2012. Светлогорск. Стадион «Бумажник». Начало в 17.00 ч. 800 (2500) зрителей.

Судьи: Д. Дигилевич – В. Фомин, С. Василевский (все - Жодино)

Инспектор: А. Филатов (Могилев)

«Лида»: Аснин – Петров, Тищенко, Дубатовка, Апанас  (к) – Васкан (Богдевич, 90), Шидловский (Татарников, 84), Добровольский (Третьяк, 86), Таращик, Язевич (Ходыко, 60) – Довгилевич (Сафронов, 75)

Запасные: Ленцевич, Бенкевич

Голы: 0:1 – Довгилевич (42, пас – Добровольский, из аута), 0:2 – Шидловский (55).

Предупреждения: М. Дашук (11), Буча (45+1), Камзолов (57), Дмитрачков (89) – Таращик (80), Богдевич (90+2)

Удаление: Буча (84)

Вот и дождались поклонники лидчан первой победы команды в чемпионате. Добыта она была вполне уверенно. В первом тайме контролируя мяч и ситуацию на поле лидчане усыпили бдительность обороны «Химика» и в концовке тайма повторили вчерашний гол Карагуниса в ворота россиян. Алексей  Добровольский ввел мяч из аута, а Александру Довгилевичу оставалось только удачно распорядиться мячом, что он впрочем и сделал.

Начало второго тайма для светлогорцев также не задалось. Евгений Шидловский получив мяч из глубины поля продвинулся вперед и нанес удар метров с 30. Защищавший ворота «Химика» в этом матче Вадим Осипов был бессилен – 0:2. Все, что оставалось лидчанам , так это грамотно довести матч до победы, что впрочем они с успехом и сделали. Этому поспособствовало и удаление в стане «Химика» на 84-й минуте, а также серия замен, проведенных главкомом лидчан и сбившая наступательный порыв «Химика». В концовке матча счет мог вырасти и вовсе до неприличного. Вышедший на замену Татарников и Добровольский убежали в контратаку, но первый завозившись с мячом был накрыт защитниками и не смог переправить мяч на одинокого партнера. В свою же очередь светлогорцы также имели несколько опасных моментов, но в завершающей стадии их подводила неточность.