fix

Новости

« Все новости

Чемпионат Беларуси. Первая лига. 16-й тур. «Днепр» - «Лида» - 2:2 28.08.2016 12:00

27 августа 2016 года. Могилев. Стадион «Спартак». Начало в 17:00
Прогноз погоды на матч: ⛅+26 (переменная облачность)
Главный судья: Е. Наумов (Минск)
Помощники судьи: Ф. Буняк, А. Игнатюк (оба - Минск)

Представляем нашего соперника:
Футбольный клуб «ДНЕПР», г. Могилёв. Клуб образован в 1960 г. В национальных чемпионатах выступает с 1992 г. Выступал под названием:  «Днепр-Трансмаш» (1998-2005), «Днепр» (с 2006 года). Матчи принимает на стадионе «Спартак» (7350 мест).
Чемпион Беларуси – 1998; серебряный призёр – 1992; бронзовый призёр – 2009. Победитель первой лиги – 2012. Бывший участник Лиги Чемпионов, Кубка УЕФА и Кубка Интертото.
Наивысшее достижение в чемпионатах: Д1 - 1 место (1998 г.)

Всего в первой лиге: 73 матча: +48=10-15, 157-57

Протокол матча

Могилёв. Стадион «Спартак». 500 зрителей.

«Днепр»: Копанцов (Павлюченко, 73), Левицкий, Образов, Шепелев, Зыль (Хилькевич, 86), Бордуков, Галюза, Терещенко (Гаврюшко, 80), Хотов, Грибовский (Рыбаков, 73), Сазанков (Юрченко, 69).
Запасные: Марков, Подстрелов.

«Лида»: Сакович, Таращик, Квенцер (Корелов, 90+1), Гольцев (Ярмантович, 90+1), Хвалько, Добровольский, Штыгель, Тулай (Ходыко, 28), Лукашин (Татарников, 56), Ходенков (Дубай, 62), Петров.

Запасные: Гремза, Третьяк.

Голы: 1:0 – Тулай (в свои ворота, пас – Терещенко), 1:1 – Квенцер (61, пас – Гольцев), 2:1 – Хотов (87, пас – Юрченко), 2:2 – Дубай (90+5, пас – Ярмантович).

Предупреждения: Грибовский (18), Ходыко (29), Штыгель (51), Шепелев (60), Добровольский (81), Рыбаков (84), Гаврюшко (90, все – грубая игра).

Удаление: Добровольский (90+2, неспортивное поведение, после ранее полученного предупреждения).

Комментарии главных тренеров команд

Александр Седнев (главный тренер «Днепра»):

- Тяжелый и вязкий матч, глубоко оборонялся соперник, нам не хватило скорости в атаке. Монотонная игра, пытались через позиционную атаку вылезать во фланги, и именно на флангах скорости нам не хватило. Но в любом случае ничего не предвещало того, что мы могли потерять сегодня очки, особенно после того, как забили мяч. Даже при ничейном счете удалось вернуть игру в нужное русло, нашли пробоину у соперника и забили мяч. То, что произошло на последней минуте, я иначе, как футбольное бескультурье, назвать не могу. Не видел я, как и что там произошло, но точно знаю, что и как должно было произойти в нашей игре в штрафной площадке. Мои футболисты были мыслями в раздевалке или в контратаке – мне пока понять сложно. Ну и конечно этот матч со свистками… Такого количества свистков даже у Полунина в его миниатюре «Асисяй» раз в пять меньше. У меня свист до сих пор стоит в ушах.

Вячеслав Геращенко (главный тренер «Лиды):

- Мы знали, куда ехали, «Днепр» - один из лидеров первой лиги, который одной ногой уже рангом выше, если не всеми двумя, поэтому свою игру строили исходя из соотношения сил. И в первом, и во втором таймах очень компактно сыграли в обороне, ничего не дали создать противнику, за исключением множества стандартов. В атаке хотелось бы сыграть более качественно, предпосылки у нас для этого после перерыва были в контригре.