%h~:~%m

Новости

« Все новости

Товарищеский матч. «Лида»-«Неман-д» (Гродно) 2:0 13.02.2016 16:30

Сегодня состоялся первый товарищеский матч «красно-белых» в нынешнем межсезонье. Соперниками лидчан стали дублёры гродненского «Немана», которые, к слову, также проводили первый поединок в новом году. Уверенно контролировав ход поединка на протяжении всей игры, хозяева заслуженно одержали победу – 2:0. Точными ударами отметились полузащитники Андрей Штыгель и Алексей Ярмантович. Отметим, матч проходил в формате - два тайма по 40 минут.

«Лида»: Гремза (Бурдей, 60), Таращик, Дубатовка (к), Тулай (Крупович, 49), Петров (Корелов, 61), Ходыко, Штыгель (Шорац, 55), Кулаковский (Жидко, 41), Добровольский, Чудновский (Третьяк, 47; Проквас, 65), Татарников (Ярмантович, 41).

«Неман-д»: Шишлов (Сай), Гольцев, Бетеня, Квенцер, Копко (Зубрицкий), Хмельницкий, Огурцов (Сляцкий), Чайка (Касьян), Бутько (Воскобойный), Пилец (Носко), Семенович (Сырисько).

Голы: 1:0 – Штыгель (13, пас – Чудновский). 2:0 – Ярмантович (51, пас – Жидко).

IMG_0187

В составе «Лиды» приняли участие потенциальные новички, которые ранее уже выступали за нашу команду: защитники Дмитрий ТАРАЩИК (1987) (2013-2014 гг.; 35 матчей/1 гол) и Руслан ТУЛАЙ (1995) (2015; 26/1), полузащитники Андрей ШТЫГЕЛЬ (1994) (2015; 15/3) и Андрей ТРЕТЬЯК (1989)(2008-2012, 2014; 115/9).Также, в игре приняли участие вратарь Евгений БУРДЕЙ (1998), воспитанник лидского футбола, который ранее выступал за солигорский «Шахтёр» и полузащитник Алексей ЖИДКО (1987).