Сегодня %d %M
%h~:~%m

Новости

« Все новости

Чемпионат Беларуси. Первая лига. 21-й тур. «Речица-2014» - «Лида» - 1:1 13.09.2015 18:50

В сравнении с матчем в Смолевичах в составе "Лиды" произошли две вынужденные замены. Юрий Ходыко пропускал матч из-за перебора желтых карточек, а Руслана Тулая вывела из строя травма, полученная на тренировке.

Матч прошел в вязкой борьбе с минимумом голевых моментов. В первом тайме хозяева угрожали воротам лидчан в основном с флангов, прострелы с которых так и не нашли адресата в шрафной. "Лида" же открыла счет в матче воспользовавшись неуверенной игрой вратаря хозяев. Довгилевич поборолся на сегменте штрафной с защитниками, мяч отскочил к Комлеву, который выкатил его под удар Штыгелю. Плотный удар Андрея по центру заставил хозяев начать с центра поля.

Ответ речичан во втором тайме получился мгновенным. Дубай потерял мяч в центре поля. Подхвативший его Комаров включил запредельные скорости и убежал к воротам лидчан. Замкнуть прострел на дальней штанге Димитрову не составило особого труда. Удары лидчан во втором тайме в исполнении Петрова (после его удара защитник выбил мяч из пустых ворот), Дубатовки и Круповича головой после навесов с фланга (рядом со штангой) принести "красно-белым" победу не смогли...

Главный судья: В. Русаков (Минск)
Помощники судьи: Ф. Буняк, А. Игнатюк (оба - Минск)

11 Пол getimage Долбня Андрей  94+' 21 Нап getimage Татарников Александр 60'

Голы: 0:1 - Штыгель (38, пас - Комлев), 1:1 - Димитров (75, пас - Комаров).

Предупреждения: Дубатовка (62, неспортивное поведение), Лапицкий (67, срыв перспективной атаки).