fix

Новости

« Все новости

Чемпионат Беларуси. Первая лига. 16-й тур. «Ислочь» - «Лида» - 2:2 10.08.2015 14:30

Главный судья: C. Стецурин (Брест)
Помощники судьи: Д. Загорельский, М. Комаровский (оба - Орша)

9 Пол getimage Мисюк Андрей   8 Пол getimage Тулай Руслан
10 Пол getimage Тишкевич Александр G 19'     27' 10 Пол getimage Чудновский Эдуард G 4' YC (1) 65' 78'
11 Пол getimage Холодинский Александр 84' 21 Пол getimage Татарников Александр 19'
2 Нап getimage Лынько Сергей  84' 13 Пол getimage Ярмантович Алексей 84'
3 Нап getimage Лебедев Александр 20 Пол getimage Лозко Алексей YC (1) 41' 19' 63'
16 Нап getimage Климович Владислав YC (1) 48' 27' 22 Нап getimage Дубай Максим 56'

Голы: 0:1 – Чудновский (4, пас – Довгилевич), 0:2 – Комлев (10, пас – Штыгель), 1:2 – Тишкевич (19), 2:2 – Алумона (61).

Предупреждение: Лозко (41), Климович (48), Чудновский (65).

Послематчевое интервью:

Максим Лычёв (главный тренер «Лиды»):

- Несмотря на жару, игра сегодня получилась такая веселая, быстрая. У нас получилось забить два быстрых гола и получить хорошее преимущество. Тем более получить преимущество с такой командой, как Ислочь. Но во втором тайме Ислочь полностью перехватила инициативу. Мы надеялись только на контратаки. Было пару контратак, которые мы должны были завершать. А так, я считаю, что счет по игре. Двигаемся дальше.

Виталий ЖУКОВСКИЙ (главный тренер «Ислочи»):

– Игра была такая своеобразная. С первых минут мы взяли мяч под контроль, имели несколько опасных моментов, но надо отдать должное сопернику, они играли здорово на контратаках. Наши центральны защитники сегодня допустили больше грубых ошибок за первый тайм, чем за весь первый круг. Пропустили два быстрых гола и потом пришлось сразу вносить коррективы. Поменяли защитника-лимитчика Ясюкевича Владислава на лимитчика-нападающего Климовича Владислава, по этой причине пришлось менять Тишкевича Александра на защитника Шибеко Владимира и ставить его в центральную зону.

Мы когда с крупным счетом выигрывали, у нас столько не было моментов, как в сегодняшнем матче. Сегодня нам откровенно не повезло. Несмотря на несколько хороших моментов для взятия ворот у Лиды, у нас возможностей было в разы больше. У нас было несколько перекладин, отмененные голы, мяч на ленточке ворот катался несколько раз. Можно сказать, что Лиде сегодня воздалось за те все игры, когда с нашей стороны всё залетало в их ворота, а когда они должны были забивать, то мяч упорно не попадал к нам в ворота.

Также хотел бы поблагодарить ребят, что по такой погоде и при такой температуре они полностью отдались игре. Не боялись идти вперед, оголять зоны и создавать численное преимущество на половине соперника. Видно, что ребята очень хотели сегодня победить.

Ничего страшного сегодня не случилось. Мы играли с хорошей командой, которая первый круг закончила на третьем месте. Нам нужно еще много работать.