Сегодня %d %M
%h~:~%m

Новости

« Все новости

Кубок Беларуси 2015/16. 2-й квалификационный раунд. «Любань»-«Лида». Текстовая трансляция 10.06.2015 17:30

1252220136_ornament

Добрый вечер. Сегодня в 18.00 наша команда стартует в розыгрыше Кубка Беларуси 2015/16. Соперниками лидчан являются футболисты "Любани", представляющие третий дивизион нашего чемпионата.
Хозяева стартовали в новом розыгрыше Кубка Беларуси с 1-го квалификационного раунда и оказались сильнее житковичской "ЮАС-ДЮСШ" 1:0. Единственный мяч в конце встречи забил защитник Борис Дубовский.
В чемпионате страны наши соперники выступают не очень удачно: 8 место после 5-го тура и 4 набранных очка. Единственная победа во второй лиге была добыта вновь-таки над житковичской "ЮАС-ДЮСШ" 2:0.
Лучшим бомбардиром "Любани" является форвард Александр Брановицкий, забивший три мяча в чемпионате страны. Костяк команды составляют игроки 1992 года и младше. Присутствуют также и опытные игроки, которые наверняка являются лидерами команды.
На сегодняшнюю встречу главный тренер лидчан дал отдохнуть опытным игрокам. Так, в Любань не поехали Ковалюк, Добровольский, Каратай, Довгилевич. Возможно это связано с тем, что следующая игра нашей команды состоится уже через два дня 13 июня. В 9-м туре нашу команду ждёт дальний выезд в Гомель к "Гомельжелдортрансу".
В заявку "Лиды" сегодня попали 16 футболистов, 8 из которых игроки 1995 года рождения и младше. Наверняка, тренерский штаб решил предоставить шанс молодым игрокам проявить себя в официальной встречи. Ждём протокола встречи со стартовыми составами команд.
футбольное поле12
Итак, составы сегодня следующие:
"Любань": Сенюк, Дубовский, Хомяков, Кузнецов, Филюта, Островский, Войтович, Брановицкий, Шафранович, Шенгелия, Протасюк.
Запасные: Жуковец, Тривога, Лагун А, Фомин, Сайко, Данилевич, Лагун И.
"Лида": Гремза, Кулаковский, Татарченко, Войтюль, Тулай, Чудновский, Ходыко, Ярмантович, Дубатовка, Татарников, Шорац.
Запасные: Желудок, Крупович, Янчевский, Петров, Дубай.
1'
1 тайм старт
Встреча стартовала. Сегодня у нас эксперементальный состав. Сразу шесть футболистов 1995 года рождения и младше. Татарченко, Войтюль и Шорац вовсе впервые дебютируют в основном составе родной команды.
3'
Активно играют хозяева на первых минутах, но пока без опасных моментов у ворот команд.
6'
гол
Гооооол! 0:1. Открываем счёт в матче. Шорац отпасовал в центр поля Чудновскому, а тот в свою очередь пульнул с метрво 30-ти точно в девятку. Очень красивый гол забил Эдуард.
12'
гол
Сравнивают счёт хозяева. Со штрафного Протасюк отправил мяч в ворота Гремзы. Неудачно сыграл Евгений, мяч летел практически по центру ворот.
14'
Кулаковский выходил один на один с голкипером хозяев, но пробил не сильно и прям в руки Сенюку.
15'
Волнуется наша молодёжь. Много брака и ошибок, а ещё и счёт равный. Чувствуется нервозность из-за пропущенного мяча в наши ворота.
18'
Равная игра, точнее борьба. Совсем мало опасности у ворот вратарей.
21'
Шикарный момент имели хозяева. Игрок "Любани" выходил один на один с Гремзой, но Женя отлично сыграл на выходе и отбил мяч на угловой.
22'
угловой
С того же углового была опасность вновь у наших ворот, однако дело до удара не дошло. Мяч прошёл вдоль ворот в противоположную сторону.
24'
Не мало фанатов хозяев на игре кстати. На глаз зрителей 300 сегодня собралось. Наших же фанатов к удивлению нет.
25'
Много нарушений сегодня как с одной так и с другой стороны. Однако пока без предупреждений.
29'
Тулай отдал передачу Шорацу, в свою очередь Павел сместился с фланга в центр и решил пробить сдали. Немного не точно.
31'
Активно наша команда использует правый фланг. Шорац вновь простреливал в центр штрафной, где Ярмантович не сумел зацепиться за мяч. А зацепись был бы практически буллитный выход.
32'
Супершанс  имел Татарников. После углового бил наш сегодняшний капитан с пару метров головой, но мяч пролетел чуть выше ворот.
34'
Вновь Протасюк решил пробить с дальнего расстояния при розыгрыше штрафного. На этот раз Гремза словил мяч в руки.
39'
гол
Гоооол! Наконец-то вновь выходим вперед! Ошибся защитник хозяев, отдав мяч Чудновскому, который вывел на рандеву с голкипером Татарникова. Александр сильно и точно пробил в нижний угол. 2:1 ведем.
40'
Опасно вновь у наших ворот. Хорошая трёхходовка чуть не завершилась ударом, но Гремза уверенно вышел из ворот и прервал прострел.
41'
Активно заканчивают команды первую половину встречи. Дважды мы могли забивать. Сперва Татарников отпасовал Ярмантовичу, у которого не получился удар, но тут же на добивании Чудновский пробил сдали. Сенюк удар парировал и перевёл на угловой.
43'
Шорац простреливал в центр штрафной Ярмантовичу, но удар Алексея пришёлся немного выше ворот.
45'
секундомер
+1 минуту добавляет резервный арбитр
45+1'
гол
3:1!!! Перед самым свистком на перерыв Татарников оформляет дубль. Чудновский навесил в штрафную, Шорац выиграл верховую борьбу у защитника хозяев и сбросил мяч на Татарникова, который растрелял ворота Сенюка.
45+1'
1 тайм конец
Заканчивается первый тайм. Нужный третий мяч забиваем перед самым свистком.
Первая половина первого тайма прошла в равной борьбе, однако с минуты 25-й наши перехватили инициативу и постоянно тревожили ворота хозяев. Количество перерасло в качество лишь в конце тайма. Но лучше поздно, чем никогда. Комфортное преимущество в два мяча на второй тайм, но главное не расслабляться!
46'
2 тайм старт
Стартовал второй тайм
46'
замена
И у нас замена после перерыва. Вместо Ярмантовича на поле вышел Дубай.
48'
угловой
Чудновский подавал угловой, а Войтюль бил головой точно в ворота, но защитник заблокировал удар. Вновь угловой.
49'
гол
Гооооол! Татарников оформляет хет-трик! Наконец-то прорвало Александра! Следующий угловой после предыдущего опасного момента приносит нам очередной успех. Чудновский подал, Войтюль головой продлил движения мяча прям на Татарникова, который вновь растрелял Сенюка.
52'
жёлтая карточка
Ходыко получает первое предупреждение в игре. Грубо сыграл Юрий после подката соперника, наступив тому на ногу.
53'
замена
Вторая замена у нас. Вместо Тулая выходит Крупович.
56'
замена
Двойная замена у хозяев. Вместо Островского вышел Фомин, а Кузнецова сменил Александр Лагун.
57'
Второе предупреждение в рядах нашей команды. Фолит Кулаковский возле штрафной, за что и получил предупреждение.
58'
угловой
Поджимают хозяева. Перехватили инициативу в свои руки. После подачи углового было опасно у наших ворот, но всё обошлось.
58'
замена
Замена тут же. Как раз сбить порыв хозяев. Кулаковский уходит, Янчевский появляется на поле.
60'
Должен был забивать Шорац. Шикарно с центра поля одной передачей Крупович разрезал всю защиту хозяев, выведя Павла на рандеву с голкипером, но сместившись немного в угол пробил в притирку со штангой. Отлично проводит встречу наш 17-летний молодой защитник, играющий сегодня на правом фланге полузащиты.
61'
замена
Замена в составе "Любани". Покидает поле Шенгелия. В игру вступил Сайко.
62'
замена
И у нас тут же замена. Герой встречи Татарников, оформивший хет-трик сделал дело и спокойно пошёл на отдых. Вместо него вступает в игру Петров.
64'
замена
Ещё одна замена у хозяев. Автор гола Протасюк уходит, а вместо него появляется Тривога.
66'
Предупреждение зарабатывают хозяева. За грубую игру жёлтую карточку получает Шафранович.
70'
Брановицкий накрутил несколько игроков нашей команды и пробил по воротам, однако не вся защита была обыграна, так как удар был заблокирован.
71'
замена
Последняя пятая замена в составе "Любани". Филюта покинул поле, вместо него в игру вступил Данилевич.
73'
травма
Дубай столкнулся с Дубовским. Последний лежит на газоне. Требуется помощь лучшему бомбардиру хозяев в этом сезоне.
76'
Опасный штрафной был у наших ворот. Шафранович бил точно в нижний угол, но Гремза отбил удар, переведя его ан угловой.
77'
угловой
Очередной угловой у ворот лидчан ни к чему не приводит. Совсем беззубо исполняют угловые хозяева.
78'
гол
2:4. Забивают хозяева. Брановицкий вывел Войтовича один на один, а тот в свою очередь уверенно реализовал свой момент, пробив в нижний угол ворот Гремзы.
80'
Чудновский должен был забивать. Сенюк вовремя вышел из ворот.
81'
Шорац отпасовал Янчевскому, который с метров 15-ти обводящим ударом пробил в перекладину. Не везёт немного сегодня нашим молодым парням.
83'
Шафранович практически выходил один на один, но пробил выше ворот. Открытая игра пошла.
85'
угловой
Вновь опасно у наших ворот! После розыгрыша углового Войтюль выбил мяч прямо на Данилевича, который пробил немного выше ворот.
87'
офсайд
Дубай попал в очередной офсайд. К сожалению совсем не заметен Максим, которому есть что доказывать.
88'
Дубай сбросил мяч Татарченко, но Егор пробил не точно.
90'
+3 минуты ко второму тайму.
90+1'
Янчевский решил взять игру на себя, обыграв двух игроков пробил сдали, но мяч прошёл выше ворот.
90+2'
Войтович бил с линии штрафной, но и тут удар пришёлся мимо ворот.
90+3'
2 тайм конец
Финальный свисток!
гол
2:4 "Лида" обыгрывает "Любань" и выходит в 1/16 финала Кубка Беларуси! Радует что и полурезервный наш состав показал результат. Многие молодые игроки получили игровую практику. Радует что прорвало и лучшего игрока команды в минувшем сезоне Татарникова, который сегодня забил трижды. Дебютный гол за "Лиду" забил Чудновский, сразу две голевые передачи отдал молодой Шорац. Также первый результативный балл записал в актив и Войтюль. В общем много положительного извлекли из этой игры наша команда.
Жеребьёвка 1/16 финала состоится уже завтра в 11.00 в Доме футбола.