fix

Новости

« Все новости

Чемпионат Беларуси. Первая лига. 5-й тур. «Лида»-«Смолевичи-СТИ» - 3:0 17.05.2015 19:55

В очередном туре лидчане крупно обыграли гостей из Смолевичей.

Первый по-настоящему голевой момент пришлось ждать едва ли не треть матча. Сподобившиеся на него гости заставили проявить чудеса реакции Виталия Желудка, переведшего на угловой мяч после удара с близкого расстояния. А уже через несколько минут успех хозяевам принес дальний удар Тулая, подкараулившего отскок на сегменте штрафной.

Начало второго тайма вновь едва не обернулось для хозяев большими неприятностями, но гостей в этот раз подвела неточность. Созданный гостями момент словно разбудил хозяев, которые отодвинули игру от своей штрафной и принялись организовывать контратаки. Одна из них привела к удвоению цифр на табло. Навес Лозко с левого фланга замкнул Ковалюк, а затем уже Петров стал ассистентом у Дубая, доведшего счет до крупного.

Одержав третью кряду победу лидчане смогли закрепиться в верхней части турнирной таблицы.

lida

«Лида»-«Смолевичи-СТИ»

3:0

Смолевичи
Чемпионат Беларуси 2015. Первая лига. 5-й тур
17 мая 2015 года. Лида. Стадион «Старт». 500 (3000) зрителей.
⛅ +14 (облачно с прояснениями). Начало в 16.00
Главный судья: Д. Евневич (Минск)
Помощники судьи: М. Арабей (Минск), В. Драчевский (Минск)
Инспектор: Ю. Кунцевич (Гродно)

СОСТАВЫ
ФК «Лида» ФК «Смолевичи-СТИ»
Поз Гр Игрок SI SO    Поз Гр Игрок SI SO
25 Вр getimage Желудок Виталий 1 Вр getimage Алисевич Антон
8 Пол getimage Тулай Руслан G 36' YC (1)80'   88' 3 Защ getimage Абд Аль-Маджид Арам
9 Защ getimage Каратай Юрий 4 Защ getimage Карбовский Павел
15 Защ getimage Дубатовка Дмитрий 90' 7 Защ getimage Романюк Юрий
7 Пол getimage Добровольский Алексей 9 Пол getimage Семенов Егор
10 Защ getimage Корелов Борис 10 Нап getimage Ханкевич Леонид 88'
12 Пол getimage Ходыко Юрий 54' 11 Пол getimage Чикида Вадим
18 Пол getimage Петров Дмитрий 15 Пол getimage Колоцей Александр 63'
17 Пол getimage Ковалюк Сергей G 67' 16 Защ getimage Кривецкий Алексей YC (1) 12'
22 Нап getimage Дубай Максим G 88' 67'

Голы: 1:0 - Тулай (36), 2:0 - Ковалюк (67, пас - Лозко), 3:0 - Дубай (88, пас - Петров).

Предупреждения: Кривецкий (12, срыв перспективной атаки), Тулай (80, грубая игра).

Послематчевые интервью:

Максим Лычёв (главный тренер «Лиды»):

- В первом тайме играли очень скованно, многое не получалось, хотя и забили гол. После перерыва, когда отличились снова, начали действовать более раскрепощенно, уверенно. Результатом я доволен, наконец-то сыграли на «ноль», давно не получалось сделать это. В некоторых моментах нас выручил вратарь.

- При счете 0:0 Виталий Желудок совершил шикарный сэйв…

- Согласен. Когда голкипер действует уверенно, тогда и вся команда играет также. Так собственно все и получилось.

Дмитрий Новицкий (главный тренер «Смолевичи-СТИ»):

- Хочу поздравить соперника с победой. К большому сожалению, мы до сих пор не можем победить ни в одной игре. Причины разные, конкретно в этой игре нас подвела реализация. Были моменты, надо забивать, но не смогли, поэтому такой результат. Ряд игроков отсутствовал из-за травм, однако это не оправдание. Тем более что у нас, как и везде, незаменимых нет.

Футболисты – не пианино, настраивать их не надо. Обозначили слабые места у соперника, но, к сожалению, воспользоваться ими не смогли.

Статистика по поводу:

В 3-х МАТЧАХ КРЯДУ лидчане побеждают.

В 4-х МАТЧАХ КРЯДУ "Лида" забивает" (9 голов).

С учетом прошлого чемпионата на отметке 15 МАТЧЕЙ прервалась серия с пропусканием голов (34 мяча).

150 МАТЧЕЙ в первой лиге за "Лиду" сыграл Александр ДОВГИЛЕВИЧ, в которых он отличился 30-ю забитыми мячами. Всего в первой лиге на счету нападающего 173 матча и 32 забитых гола.