%h~:~%m

Новости

« Все новости

Товарищеский матч. «Лида»-«Барановичи» 4:5 07.03.2015 20:15

В рамках подготовки к предстоящему чемпионату лидчане сегодня провели очередной спарринг, в котором было зафиксировано 9 взятий ворот и еще в одном эпизоде после взятия ворот судьи зафиксировали офсайд у гостей.

Первый тайм прошел в борьбе за инициативу и вплоть до забитого лидчанами мяча голевыми моментами не изобиловал. А открыли счет лидчане после розыгрыша стандарта. Добровольский навесил с углового, а оправившийся от травмы и постепенно набирающий форму Каратай уверенно замкнул дальнюю штангу. Не менее уверенно гости отыгрались. Артюх мощно пробил со штрафного и не оставил ни малейшего шанса хозяевам на спасение.

Второй тайм выдался куда результативнее первого, после разбора которого можно смело писать пособие как нельзя играть в обороне...

«Лида»-«Барановичи» 4:5

«Лида»: Желудок (Гремза, 46), Лозко (Крупович, 78), Кулаковский, Петров, Каратай (Рушницкий, 46), Ярмантович (Шорац, 74), Чудновский (Татарченко, 74), Ходыко, Добровольский, Ковалюк, Довгилевич (Дубатовка, 46; Корелов, 90).

Голы: 1:0 – Каратай (34, пас - Добровольский с углового), 1:1 – Артюх (40), 2:1 – Дубатовка (53, пас - Добровольский со штрафного), 2:2 – Дрозд (58), 2:3 – Дрозд (71), 3:3 – Ковалюк (75, пас - Добровольский), 3:4 – Побудей (80), 3:5 – Михальцов (87), 4:5 – Рушницкий (89, пас - Ковалюк).

В составе лидчан принял участие нападающий Виталий РУШНИЦКИЙ (1990). 25-летний форвард является воспитанником минского «Динамо». В 15 лет стал привлекаться в дубль «бело-голубых». В 2008 году перешёл в самарские «Крылья Советов», однако заиграть в клубе российской премьер-лиги Виталию не удалось. Позже, форвард выступал за бобруйскую «Белшину», «Ведрич-97», «Сморгонь», «Полоцк». Минувший сезон Рушницкий провёл в «Колос-Дружбе» (Д3) отличившись в 19 играх 11-ю забитыми мячами.