Текстовая трансляция матча 25-го тура «Слоним»-«Лида» 17.10.2013 14:00

Чемпионат Беларуси. Первая лига. 25-й тур

1252220136_ornament

«Слоним»-«Лида»

lida

Добрый день всем поклонникам лидского футбола. Сегодня наша команда в рамках 25-го тура на выезде встречается с одним из аутсайдеров первой лиги – «Слонимом». Встреча стартует в 15.00.

судьи матча

Судьи матча: С. Лобацевич (Витебск) - В. Карась (Смолевичи), А. Войтешонок (Осиповичи).

Инспектор: Г. Вербицкий (Слоним).

футбольное поле12

Составы команд на сегодняшнюю встречу:

"Лида": Аснин - Коваленко, Дубатовка, Тищенко (к), Сафронов (Язевич, 51) - Татарников (Довгилевич, 78), Петров, Добровольский, Таращик (Матвеенко, 83), Ходыко (Васкан, 65) - Кривобок (Кузьмич, 87).

Запасные: Давлюд, Д. Корзун.

"Ведрич-97": Ковалев, Бурдуковский (Борсуков, 8), Кабельский, Брановицкий, Ахраменко, Жесткин, Медведев (Толкачев, 68), Сулим (Филиппов, 81, Лавренчук (Дригалев, 85), Барсуков (Беганский, 71), Котляров.

Запасные: Савицкий, Бондаренко.

1 тайм старт Матч стартовал!
6' опасный момент Опасный прострел Татарникова в штрафную гостей ликвидировал Ковалев.
7' травма Уже на старте встречи игрок гостей Бурдуковский получает травму. Похоже ему потребуется замена.
8' замена Замена у гостей. Вместо Бурдуковского, получившего травму вышел Борсуков.
11' Дальний удар Котлярова - значительно выше ворот.
12' опасный момент Опасный штрафной у ворот "Лиды". До ворот около 25-ти метров. После розыгрыша штрафного Аснин накрыл мяч в самом углу
14' Штрафной у ворот гостей. Неудачный навес Ходыко уверенно зафиксировал Ковалев
17' Пока игра гостей выглядит более организованной. Хозяева вынуждены держать оборону.
19' После прострела Лавренчука удар Сулима заблокировал Дубатовка
22' Провалились центральные защитники лидчан. Котляров бил в дальний угол, но Аснин перевел мяч на угловой.
23' угловой После подачи углового Брановицкий бил в дальний угол - неточно.
24' Очередной провал в защите хозяев. Дальний удар Барсукова неточен
27' опасный момент Опасный пас на Кривобока завершился неточным ударом форварда рядом со штангой
28' опасный момент Очередной неточный удар Кривобока после навеса Ходыко. Снова мяч прошел рядом со штангой
30' Удар Татарникова заблокировали защитники, добивание Коваленко неточно. Оживились хозяева.
31' офсайд Опасный пас Добровольского на Кривобока прервал свисток арбитра...офсайд.
37' опасный момент Опасный удар с 18-ти метров в исполнении Кривобока прошел рядом со штангой. Вновь угроза пришла с фланга Ходыко
38' Выдуманный штрафной в сторону хозяйских ворот завершился неопасным ударом Брановицкого
40' жёлтая карточка Первое предупреждение в матче. Его заработал Тищенко.
41' Штрафной уверенно прочитал Аснин, зафиксировав мяч.
43' угловой Штрафной у ворот гостей завершился угловым ударом.
44' опасный момент Розыгрыш углового завершился ударом Кривобока головой - рядом со штангой.
45' жёлтая карточка Предупрежден Борсуков.
45' секундомер +1 минута к первому тайму.
45+1' Штрафной у ворот гостей. Добровольский навесил Ковалев выбил мяч кулаком.
45+2' опасный момент На второй добавленной минуте после навеса со штрафного Дубатовка бил наверняка, но Ковалева подстраховали защитники выбив мяч из створа ворот.
1 тайм конец ПЕРЕРЫВ
Краткий итог первого тайма. Начало матча осталось за гостями, которые создали несколько перспективных моментов. Но реализация подвела "Ведрич". Ближе к середине тайма лидчане перехватили инициативу, но так и не смогли воплотить перспективные моменты в голы. Только трижды отличные возможности отличиться имел Игорь Кривобок, но реализация подвела форварда.
2 тайм старт Второй тайм стартовал.
48' Перспективный розыгрыш штрафного хозяевами ничем не завершился.
49' гол Гол! Ошибка Сафронова привела к голу в ворота хозяев. Навес с фланга замкнул Котляров
51' замена Замена. Вместо Сафронова вышел Язевич.
56' Лавренчук с перспективной позиции метил в дальний угол - мимо.
57' Навес Добровольского с фланга в борьбе с защитником не смог замкнуть Таращик
58' жёлтая карточка Предупрежден Коваленко, а стремительная контратака гостей едва не завершилась голом.
59' угловой Тищенко прервал опасный прострел, выбив мяч на угловой.
61' жёлтая карточка Предупреждены Язевич за грубую игру и Брановицкий за недисциплинированное поведение.
64' гол ГОООЛ! КРИ-ВО-БОООООООК!!!! 1:1. Фланговый навес Татарникова замыкал Язевич, а Кривобок сыграв на опережении переправил мяч в сетку!
65' замена Замена. Вместо Ходыко вышел Васкан.
67' опасный момент Опасный удар Кривобока заблокировали защитники.
68' замена Замена. Вместо Медведева вышел Толкачев.
71' гол ГОООЛ!!! КРИ-ВО-БОООООООК!!!!! 2:1! Пушечный удар с левой ноги лучшего бомбардира лидчан не оставил шансов Ковалеву!!!
72' замена Замена. Вместо Барсукова вышел Беганский.
73' Усиляет атаку Савицкий, но "Лида" не останавливается продолжая атаковать. Чувствуется, что игра пошла у хозяев.
74' опасный момент Аснин вытянул удар Лавренчука, переправив мяч на угловой.
75' угловой Угловой для гостей ничем не завершается.
78' замена Замена. Вместо Татарникова выходит Довгилевич
81' опасный момент Опасный дальний удар Добровольского с трудом парировал Ковалев.
81' замена Замена. Вместо Сулима вышел Филиппов.
83' замена Замена. Вместо Таращика вышел Матвеенко.
85' замена Замена. Вместо Лавренчука вышел Дригалев.
87' замена Замена. Вместо Кривобока выходит Кузьмич.
90' секундомер Четыре минуты добавлено к основному времени матча.
90+2' травма Ценой травмы Аснин ликвидировал опасный выпад Филиппова
90+4' За фол против Довгилевича судья назначает штрафной. Удар Добровольского неточен.
90+5' 2 тайм конец МАТЧ ОКОНЧЕН.
Благодаря дублю Игоря Кривобока лидчане одержали волевую победу над речичанами, весьма неудобными соперниками в последнее время. Что же касается действий соперника, то хочется отметить тот факт, что чувствуется хорошая обученность соперника, но пока ей только не хватает результата, а он скоро появится…