Сегодня %d %M
%h~:~%m

Новости

« Все новости

Чемпионат Беларуси 2014. Первая лига. 9-й тур. «Звезда-БГУ» (Минск) - «Лида» 2:4 07.06.2014 20:40

Звезда-БГУ

«Звезда-БГУ» - «Лида»

2:4

lida
Чемпионат Беларуси 2014. Первая лига. 9-й тур
7 июня 2014 г. Минск. Стадион «РЦОП-БГУ»
200 зрителей. Начало в 13.00 ч.
Главный судья: Д. Дигилевич (Жодино)
Помощники судьи: В. Русак (Жодино), В. Карась (Смолевичи)
Инспектор: В. Шукан (Минск)

СОСТАВЫ:
«Звезда-БГУ» (Минск)   «Лида»
П Гр Игрок SI SO П Гр Игрок SI SO
12 Вр getimage Черкасов Юрий 25 Вр getimage Курганский Сергей
2 Защ getimage Апанас Валерий 6 Защ getimage Позняк Александр
3 Защ getimage Тамело Дмитрий YC (1) 51' 69' 8 Защ getimage Сафронов Дмитрий 66'
5 Защ getimage Прокопчик Евгений 18 Защ getimage Петров Дмитрий
13 Защ getimage Ядловский Сергей   22 Защ getimage Демидович Александр
4 Пол getimage Шило Максим 2 Пол getimage Таращик Дмитрий
11 Пол getimage Жук Владислав 63' 3 Пол getimage Кулаковский Леонид 46'
14 Пол getimage Русецкий Сергей PG 89' 11 Пол getimage Третьяк Андрей 53'
15 Пол getimage Ботяновский Вадим                       75' 17 Пол getimage Ковалюк Сергей YC (1) 51' G 51' G 64' 76'
10 Нап getimage Комлев Александр 85' 10 Нап getimage Бомбель Артур PG 85' 67'

Голы: 0:1 – Ковалюк (51, пас - Третьяк), 0:2 – Татарников (62, пас - Ковалюк), 0:3 – Ковалюк (64, пас - Ярмантович), 0:4 – Бомбель (85, с пенальти за фол против Бомбеля), 1:4 – Русецкий (89, с пенальти за фол против Буреца), 2:4 – Козлов (90+2, пас - Шило).

Предупреждения: Ковалюк (15), Тамело (51, оба – срыв перспективной атаки).

Послематчевые комментарии тренера «Лиды» Максима ЛЫЧЁВА и главного тренера «Звезды-БГУ» Анатолия ШКЛЯРА.

Анатолий Шкляр:

- Наши футболисты вновь допустили ряд ошибок, которые сказались на результате матча. Допускать такие детские ошибки нельзя, например, когда соперник забивал первый мяч. Гости, разыграв стандарт, в котором мяч легко пролетел всю штрафную, долетел до Ковалюка, который спокойно забивает первый гол. Так нельзя играть, если ты хочешь побеждать. Когда результат был уже известен, на поле у соперника появились игроки по-слабее основного состава и нам стало легче. Забили два мяча, однако на итоговый результат он, к сожалению, не повлиял.

Максим Лычёв:

- Матч можно разделить на два отрезка. Первым отрезком можно назвать первый тайм, в котором нам не удавалось наладить свою игру. В атаке мало что получалось, соответственно не удалось и забить. К сожалению вновь не получилось игра у Кулаковского и в перерыве мы решили его заменить. Второй отрезок был наиболее позитивным. Во втором тайме нам много что начало удаваться, лидерство в свои руки взял Сергей Ковалюк, который сумел наконец-то и забить. Стало много получаться впереди, вследствие чего забили четыре мяча, хотя могли забивать и больше. Единственным отрицательным отпечатком можно назвать концовку поединка. Я просил ребят играть со «Звездой», в которой много молодых парней собранно и строго, однако последние минуты провели очень расхлябано, в результате чего пропустили два необязательных мяча.

Статистика по поводу:

Впервые в сезоне "Лида" одерживает победу  в гостях;

В 9-ти матчах кряду "Лида" пропускает (17 мячей);

В 5-ом матче подряд Александр ТАТАРНИКОВ набирает баллы по системе "гол+пас" (4+2);

Сергей КОВАЛЮК и Артур БОМБЕЛЬ забили первые мячи за "Лиду".