Сегодня %d %M
%h~:~%m

Новости

« Все новости

Чемпионат Беларуси 2014. Первая лига. 3-й тур. «Лида» - «Гомельжелдортранс» 3:1 04.05.2014 21:30

lida 3:1 ГЖДТ
Чемпионат Беларуси 2014. Первая лига. 3-й тур
4 мая 2014 г. Лида. Стадион «Старт».
450 (3000) зрителей. Начало в 17.00
Главный судья: И. Сафарьян (Минск)
Помощники судьи: А. Игнатюк, Ф. Буняк (оба - Минск)
Инспектор: Г. Зверок (Минск)

СОСТАВЫ:
ФК «Лида»   «Гомельжелдортранс» (Гомель)
П Гр Игрок SI SO П Гр Игрок SI SO
25 Вр getimage Курганский Сергей 1 Вр getimage Силивончик Андрей
5 Защ getimage Голубев Евгений 3 Защ getimage Любаев Илья 71'
6 Защ getimage Позняк Александр YC (1) 31' 14 Защ getimage Зазимко Александр
15 Защ getimage Дубатовка Дмитрий YC (1) 40' G 54' 17 Защ getimage Горовцов Андрей
22 Защ getimage Демидович Александр 22 Защ getimage Кузьмич Андрей 82'
10 Пол getimage Бомбель Артур 76' 4 Пол getimage Жёсткин Иван
17 Пол getimage Ковалюк Сергей 11 Пол getimage Лавренчук Андрей
18 Пол getimage Петров Дмитрий G 17' 25 Пол getimage Загвоздин Николай
20 Пол getimage Тищенко Алексей 57' 7 Нап getimage Пырх Сергей 67'
21 Пол getimage Татарников Александр               66' 10 Нап getimage Димитров Павел 59'
8 Нап getimage Сафронов Дмитрий YC (1) 39' 46' 18 Нап getimage Федоренко Илья G 90+1'
12 Пол getimage Ходыко Юрий 66' 20 Нап getimage Затенко Илья YC (1) 90+2' 59'

Голы: 1:0 – Петров (17), 2:0 – Дубатовка (54, пас - Татарников), 2:1 – Федоренко (90+1, пас - Лавренчук), 3:1 – Третьяк (90+3, пас - Ходыко).

Предупреждения: Позняк (31, неспортивное поведение), Сафронов (39, грубая игра), Дубатовка (40, неспортивное поведение), Каратай (90, срыв перспективной атаки), Затенко (90+2, неспортивное поведение).

Так совпало, что первую победу в нынешнем сезоне футболисты «Лиды» одержали в отсутствии главного тренера Андрея Петрова. Наставник лидчан накануне почувствовал недомогание, и дабы не усугублять здоровье, воздержался от посещения матча с «Гомельжелдортрансом». Подопечные преподнесли тренеру приятный сюрприз, и что символично, положил начало общей победы его сын – Дмитрий Петров. На 17-й минуте он слета пробил из-за пределов штрафной площади. В конце первого тайма гости немного поджали лидчан, но в непростое для хозяев время удачно действовал голкипер Сергей Курганский.

На 54-й минуте розыгрыш углового удара принес «Лиде» очередной успех. После серии отскоков мяч отлетел к Дмитрию Дубатовке, который сильным ударом вогнал его в сетку.

Казалось, победа уже в кармане, тем более гости откровенно слабо играли в атаке, а лидчане наоборот создавали момент за моментом. Самый верный шанс увеличить счет упустил Юрий Ходыко, угодивший в штангу. Но гомельчане наказали соперника за нерасторопность и на 90-й минуте отквитали один мяч. Правда, интрига сохранялась недолго: лидчане поймали соперника на контратаке. Окончательный счет в матче – 3:1 – установил Андрей Третьяк.